«Ночь кино» проведут на 12 площадках в Иркутской области 27 августа

Всероссийская ежегодная акция «Ночь кино» (16+) пройдёт в Иркутской области 27 августа на 12 площадках. Главными из них станут - Дом кино и летний кинозал Иркутского областного кинофонда. Там с 15:30 до полуночи состоится показ современных картин и классики мирового кинематографа. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
В программе «Ночи кино» запланирован концерт группы «КонтраБанда» в летнем кинотеатре и киноквиз от команды КВН Everybody club. Специалисты кинофонда проведут лекторий для посетителей. Они побывают в кинотеатральной проекционной, познакомятся с раритетным операторским оборудованием и посетят хранилище архивов легендарной Восточно-Сибирской студии кинохроники.
Главной частью программы станет показ кинофильмов. Зрители увидят фильм-катастрофу «Одна» (12+), молодёжную комедию «Вне зоны доступа» (6+), короткометражку из внеконкурсной программы «Фестиваля уличного кино – 2022», драму «Грех» (16+), фильм-сюрприз, название которого станет известно в день акции.
Две картины, которые выбраны народным голосованием, «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (6+) и «Пара из будущего» (12+) будут представлены не только в Доме кино, но и на 12 площадках Иркутской области. Их покажут в кинотеатрах и Домах культуры Иркутска, Байкальска, Железногорска-Илимского, Зимы, Саянска, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Усть-Ордынского автономного округа, посёлков Качуга, Куйтуна, Белореченского.
Автор материала
