Перейти к основному содержанию

Премию имени Валентина Распутина вручат лучшим авторам-последователям в музее Иркутска

чт, 18/08/2022 - 17:51
фото НТС

Национальную литературную премию имени Валентина Распутина вручат авторам-последователям в Иркутском областном краеведческом музее. Торжественная церемония состоится 19 августа в экспозиционном отделе учреждения. Об этом сообщает НТС со ссылкой на сайт «Культура 38».

Цель премии — поиск и поощрение талантливых авторов, пишущих в традициях российской классической прозы, которые могут внести существенный вклад в сохранение и развитие российской и мировой художественной литературы, продолжая традиции творчества писателя.

С 1 сентября по 31 ноября 2021 года организационный комитет принимал заявки на соискание премии: 77 заявок из 38 российских регионов, а также из Чешской Республики и Украины.

15 марта, в день рождения Валентина Григорьевича, были подведены итоги и объявлены имена лауреатов, а 19 апреля торжественная церемония награждения лауреатов состоится в Иркутске.

Подготовку и проведение церемонии награждения осуществляет министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной краеведческий музей имени Н. Н. Муравьева-Амурского, Российский книжный союз.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!