Перейти к основному содержанию

100-метровый триколор пронесут по главной улице Братска в День Государственного флага РФ

чт, 18/08/2022 - 12:49
фото пресс-службы администрации Братска

День Российского флага, 22 августа, братчане отметят праздничным шествием, концертом и десятками других мероприятий. Горожане традиционно пронесут по проспекту Ленина 100-метровый триколор, состоящий из трёх полотен — белого, синего и красного. Отметим, что предыдущие два года акция не проводилась в связи с пандемией. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу администрации Братска. 

Желающих принять участие в шествии приглашают к гостинице «Братск» (у перекрёстка проспекта Ленина и улицы Обручева) к 17 часам. Колонна торжественно пройдёт по проспекту Ленина к площади перед ТКЦ «Братск-АРТ». 

В это время на большом экране у здания администрации Братска будут транслироваться патриотические ролики и звучать песни о любви к Родине. Завершающим действием шествия станет поднятие трёх полотен вверх всеми участниками акции. 

В 18.00 на сцене у ТКЦ «Братск-АРТ» стартует праздничная программа. В это же время в жилом районе Энергетик начнётся концертная программа на площади у Дворца искусств, а в 19.00 — в соседнем Парке культуры и отдыха. Также в 18.00 стартуют патриотические акции в жилых районах Гидростроитель («Российский флаг. Великий флаг» в сквере им. Ангарстроя), Порожский («Овеянный славой России флаг» у клуба культуры), Сухой («Флаг — главный символ России» на спортплощадке на улице Труда). 

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!