Перейти к основному содержанию

Тело заблудившегося в лесу жителя Иркутской области обнаружили в минувшие выходные

вт, 16/08/2022 - 15:09
Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Тело заблудившегося в лесу жителя Иркутской области обнаружили в минувшие выходные. Кроме того, за последние сутки потерялись ещё четыре человека, которые ушли в тайгу за сбором грибов и ягод. Как сообщили в полиции, это самое большое количество людей, потерявшихся в лесном массиве за один день с начала летнего сезона. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, вчера в Тулунском районе в лес около села Аршан, за ягодой отправились двое мужчин 27-ми и 32-х лет, однако к вечеру домой не вернулись. В настоящий момент организованы мероприятия по их поиску.

В тот же день в лесу около посёлка Изыкан Чунского района заблудились двое мужчин. О пропаже 33-летнего мужа и 43-летнего родственника сообщила местная жительница. Сейчас их также ищут полицейские и волонтёры. Обнаружен их автомобиль.

Всего с начала года ушли в тайгу и заблудились 19 сборщиков дикоросов. В 7 случаях они были успешно найдены поисковыми группами. Судьба еще 11 остается не известной. 

«Традиционно во время сбора орехов, ягод, грибов, черемши и различных трав в Иркутской области теряется от 30 до 50 человек. Как правило, это опытные сборщики дикоросов в преклонном возрасте от 60 до 85 лет, однако встречаются и случаи, когда заблудившимися оказываются мужчины и женщины средних лет», - сказано в сообщении полиции.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!