Перейти к основному содержанию

Филиал ангарской швейной фабрики открыли в Аларском районе

сб, 13/08/2022 - 13:40
фото пресс-службы правительства региона

Филиал «Ангарской швейной фабрики» открыли в Аларском районе Иркутской области. Производством спецодежды в селе Аларь будет заниматься 36 человек, преимущественно женщины. Ранее ангарское предприятие получило в Фонде микрокредитования Иркутской области инвестиционный заём — 10 млн рублей под 5% годовых на покупку и установку автоматизированных швейных комплексов. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Ангарская швейная фабрика ведет свою историю с 1942 года. И сейчас у неё новый этап активного развития – растёт количество заказов и предложений. Чтобы отвечать на растущий спрос, необходимо создавать дополнительные производственные мощности. Администрация Аларского района предоставила предприятию помещение в аренду. Все сотрудники из числа местных жителей прошли предварительное обучение в образовательном центре при ООО «Ангарская швейная фабрика».

Отметим, что ангарская фабрика входит в «Байкальский кластер лёгкой промышленности». Он был создан в апреле 2022 года. В него вошли 10 предприятий, а также образовательные учреждения. Членство в кластере позволяет его участникам получить субсидию из федерального бюджета на возмещение части затрат при реализации совместных проектов в целях импортозамещения.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!