Перейти к основному содержанию

РУСАЛ помог детскому саду в Братске создать сенсорную комнату

чт, 11/08/2022 - 16:06
фото пресс-службы БрАЗа

Оборудование установили в дошкольном учреждении №118. Как рассказала заведующая садиком Лилия Антипина, помимо 9 общеобразовательных групп здесь есть две специализированные, для детей с ОВЗ, нарушениями речи. Для этих ребятишек занятия в сенсорной комнате будут особенно полезными.  

- Сенсорная комната помогает снимать мышечное и психоэмоциональное напряжение, активизировать функции центральной нервной системы, - рассказывает Лилия Антипина.  Такая среда создаёт ощущение безопасности и защищённости, помогает поднять эмоциональный фон, снимает у детей беспокойство, тревожность, активизирует мозговую деятельность. Мы очень благодарны компании РУСАЛ, которая помогла нам приобрести это оборудование.  

Фибероптический душ, световые панно и лестница, сенсорная тактильная дорожка, удобные пуфы. Все это может использоваться в комплексе и по отдельности, в зависимости  от поставленных задач. Помимо логопедов, занятия в этой комнате будут проводить также детские психологи. 

- Рад, что у РУСАЛа есть возможность помогать образовательным учреждениям, ведь госфинансирования хватает далеко не на все, - комментирует управляющий директор БрАЗа Евгений Зенкин. –  Компания много вкладывает в образование, медицину, спорт – это то, что помогает детям расти здоровыми и гармонично развиваться.

Поддержка социальной сферы городов ответственности РУСАЛа  - одна из основных традиций, заложенных основателем компании Олегом Дерипаской. В 2022 году в качестве адресной поддержки школ и детских садов Братска - проведения ремонтов, закупки оборудования и инвентаря, РУСАЛ выделил более 5 миллионов рублей.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!