Перейти к основному содержанию

9 единиц оружия и тушу лося изъяли у браконьеров в Иркутской области

чт, 11/08/2022 - 09:15
Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутской области участковый уполномоченный выявил браконьеров, выезжавших из леса с добычей. Накануне майор полиции Руслан Хингеев в ходе плановой работы в селе Загатуй Баяндаевского района Приангарья, обратил внимание на грязный отечественный внедорожник повышенной проходимости, двигавшийся по одной из просёлочных дорог. Полицейский остановил машину и завел диалог водителем. В автомобиле располагались двое мужчин, лежали два карабина и пакеты с мясом. Офицеру мужчины пояснили, что едут со своих угодий, но лицензии на добычу зверя у них нет, а тушу лося они «нашли у дороги». Об этом НТС сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Усомнившись в их словах, полицейский вызвал на место следственно-оперативную группу, которая изъяла оружие и «находку». Мужчины были доставлены в отдел полиции. В настоящее время с ними работают дознаватели. После обысков по месту жительства у «охотников» изъято 9 единиц оружия и боеприпасы к ним.

По данному факту проводится всесторонняя проверка. Решается вопрос о квалификации действий охотников с точки зрения законодательства.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!