Перейти к основному содержанию

Около 400 школьников Иркутской области обучаются в профильных педагогических классах

чт, 04/08/2022 - 12:43
фото пресс-службы правительства региона

Около 400 школьников из 12 муниципальных образований Иркутской области обучаются в профильных педагогических классах. В программе занятий предусмотрено углубленное изучение русского языка и математики для успешной сдачи государственной итоговой аттестации и поступления в педагогические вузы. Всего в регионе действует 31 педагогический класс, из них 25 были открыты в прошлом учебном году. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области. 

Проект по созданию профильного обучения направлен на формирование условий для осознанного выбора обучающимися профессии педагога и включает предпрофессиональную подготовку психолого-педагогической направленности. 

В этом году также состоится набор учащихся, куда могут поступить школьники, проявляющие склонность к профессии педагога. При приёме будут учитываться активность детей, их организационные и коммуникативные способности, достаточный уровень учебной подготовки для дальнейшего получения профессионального педагогического образования.

В региональном минобре пояснили, что, кроме основных предметов, ученики профильного класса изучают «Основы психологической культуры» и «Введение в педагогическую профессию». Ребята также посещают модульные курсы внеурочной деятельности «Портфолио будущего учителя», «Педагогическая этика», «Ораторское искусство» и «Школа волонтёра».

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!