Перейти к основному содержанию

На Байкальском тракте отремонтируют мосты, остановки, дорогу и установят освещение

чт, 07/07/2022 - 12:12
фото пресс-службы правительства региона

На участках с 21 по 52 километр Байкальского тракта специалисты меняют дорожное покрытие, ремонтируют восемь мостов, остановочные пункты, укладывают обочины. 11 июля начнётся установка искусственного освещения на участке протяжённостью 11,7 км. В связи с этим, возможно затруднение проезда транспорта и снижение скорости движения. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

В следующем году обустройство освещения проведут на участке с 21 по 29 километр, где начнётся реконструкция. Затем освещение появится на отрезках с 35,1 до 51,4 км и с 62,6 до 70,3 км. Сейчас оно установлено на участках общей протяжённостью 18,7 километра. Это реконструированный отрезок с 8 до 21 километр и территории посёлков Бурдаковка и Большая Речка.

По информации властей, Байкальский тракт – это дорога с высокой интенсивностью движения, которая ведёт на озеро Байкал, по ней ездят много туристов и местных жителей. Она должна стать образцовой в Иркутской области и ориентиром для капитальных ремонтов, строительства и реконструкции других объектов.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!