Перейти к основному содержанию

Рецидивиста осудили за покушение на убийство двоих работников дорожной службы Иркутска

чт, 07/07/2022 - 11:50
фото pixabay.com

Суд вынес приговор по делу о покушении на убийство двоих работников МУП «ИркутскАвтодор». 30-летний рецидивист отправится в колонию строгого режима на 8 лет и 6 месяцев за преступление, совершённое в декабре 2020 года. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

Ночью пьяный злоумышленник на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado остановился перед пешеходным переходом по улице Трилиссера в Иркутске. У него возник конфликт с двумя работниками дорожной службы, якобы медленно переходившими дорогу. В ходе словесной перепалки водитель вышел из своего автомобиля и нанёс деревянным предметом удары по голове и различным частям тела потерпевших. Вернувшись за руль авто, подсудимый направил его на избитых пешеходов, переехав одного из них и причинив тяжкий вред его здоровью. Второй мужчина успел увернуться от транспортного средства. После чего злоумышленник скрылся с места происшествия.

Впоследствии иркутянин был установлен и задержан следователями Следственного комитета при оперативной поддержке сотрудников полиции.

Приговор по части 2 статьи 105 УК РФ (Покушение на убийство двух лиц) в законную силу не вступил.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!