Перейти к основному содержанию

Пять студентов из Иркутской области получат по миллиону рублей на развитие своих бизнес-идей

чт, 07/07/2022 - 11:34
фото НТС

Пять студентов из Иркутской области стали победителями конкурса «Студенческий стартап». Они получат по миллиону рублей на развитие своих бизнес-идей. Гранты помогут молодым людям покрыть расходы на регистрацию юридического лица, закупку или аренду оборудования, зарплаты специалистам и не только. Об этом сообщили НТС в пресс-службе правительства региона.

В числе победителей:

- Егор Андриеш (ИРНИТУ) с проектом «Разработка способа контроля технического состояния и диагностирования подшипников КШМ», 

- Владислав Бянкин (ИРНТИУ) с проектом «Разработка системы мониторинга концентрации CO2 в помещениях общего пользования», 

- Павел Григоров (ИРНИТУ) – проект «Разработка бионического протеза руки человека», 

- Николай Дроздов (БрГУ) – проект «Разработка универсальных силиконовых пыльников повышенной износостойкости»,

- Евгений Дорофеев (ИрГУПС) – проект «Интеллектуальный программно-аппаратный комплекс для обслуживания и ремонта электронных блоков электропоезда ЭП3Д».

Всего в первой очереди конкурса награды удостоены 650 человек. 17 мая была запущена вторая очередь приема заявок, которая продлится до 15 июля. Всего в этом году будет отобрана тысяча победителей. Каждый получит по одному миллиону рублей на реализацию бизнес-проекта. В 2023 году планируется отобрать 1,5 тысячи победителей, а к 2030 году - 30 тысяч.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!