Перейти к основному содержанию

Следователи завершили расследование дела восемнадцатилетней давности об убийстве братчанки

сб, 02/07/2022 - 11:08
фото НТС

В Братске завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины в 2004 году. 44-летний местный житель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с разбоем). Об этом НТС сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону.

«По версии следствия, 31 июля 2004 года мужчина находился в квартире своей знакомой, расположенной на ул. Подбельского. Зная, что в жилище имеются деньги и наркотические средства, с целью завладения ими мужчина решился на убийство. Он задушил 29-летнюю женщину, после чего похитил имущество и скрылся с места преступления», - сказано в сообщении ведомства.

В 2005 году обвиняемый не был установлен. Однако, в апреле текущего года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, работая над изучением архивных уголовных дел, следователям СК и сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого. На допросе он дал признательные показания. По ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!