Перейти к основному содержанию

39 стобалльных результатов на ЕГЭ получили 38 выпускников в Иркутской области

пт, 01/07/2022 - 14:48
фото пресс-службы правительства региона

Предварительные итоги ЕГЭ-2022 подвели в Иркутской области. На сегодняшний день 39 стобалльных результатов на экзамене получили 38 участников. Один из выпускников Нижнеудинска набрал максимальный балл дважды – на математике и информатике. Об этом сообщили НТС в пресс-службе правительства Иркутской области.

В текущем году итоговые испытания проходили 14,8 тысячи участников, из них 13,5 тысячи – выпускники школ этого года, остальные – прошлых лет. 

Больше всего, а именно 20 стобалльных результатов получили выпускники на ЕГЭ по русскому языку. Литературу на высший балл написали девять человек, пять выпускников такой же высокий результат показали на экзамене по информатике и ИКТ. 100 баллов по математике профильного уровня у двоих человек, также у двоих ребят по химии и один стобалльный за английский язык. Это выпускники 22 школ из девяти городов: Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск, Братск, Усолье-Сибирское, а также Нижнеудинский, Иркутский, Тайшетский и Нижнеилимский районы. Из 38 стобалльников – 28 выпускниц.

Максимальное количество стобалльников в этом году (пять человек) – в средней школе с углублённым изучением английского языка № 27 Ангарска.

Самыми популярными учебными предметами по выбору в Приангарье стало обществознание (46%), информатика и информационно-коммуникационные технологии (17%) и физика (16%). Биология занимает четвёртую позицию (13 %). 

Математику профильную либо базовую сдавали все выпускники, которые получают аттестат о среднем общем образовании в этом году. Выбор между ними распределился почти поровну. В целом по всем предметам справились с экзаменационными испытаниями свыше 80% участников, а по отдельным предметам – более 90 % (русский язык, математика, физика, история, литература, биология, иностранные языки).

За нарушения порядка проведения ЕГЭ удалены с экзаменов 22 участника, результаты которых аннулированы решением государственной экзаменационной комиссии Иркутской области. Причины – наличие средств связи, справочных материалов или шпаргалок.

Напомним, что основной период единых госэкзаменов (ЕГЭ) 2022 года завершается завтра, 2 июля – резервный день по всем предметам.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!