Перейти к основному содержанию

До 10 лет тюрьмы грозит пьяному водителю за наезд на сотрудника ГИБДД в Приангарье

вс, 26/06/2022 - 19:46
Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

В Эхирит-Булагатском районе 19 июня в дежурную часть поступило сообщение о конфликте у одного из магазинов. Экипаж ДПС первым прибыл к месту происшествия. Там инспекторы остановили автомобиль Nissan Teana одного из участников произошедшего. За рулём машины находился 35-летний местный житель, у которого наблюдались признаки опьянения. 

Как сообщили НТС в пресс-службе регионального МВД, от прохождения медосвидетельствования водитель отказался. Инспекторы отстранили его от управления транспортом и составили протокол об административном правонарушении. 

«В момент, когда машину планировалось погружать на эвакуатор, нарушитель проследовал к иномарке, завел её, и, начав движение, попытался скрыться, при этом допустив наезд на инспектора ДПС. Офицера подозреваемый провёз на капоте автомобиля несколько метров, совершая повороты, после чего инспектор упал и получил травмы», - сказано в сообщении.

В результате преследования мужчина был задержан экипажем ГИБДД на улице Кирова посёлка Усть-Ордынский. При задержании в соответствии с законом «О Полиции» инспекторами применялась физическая сила, после чего водителя доставили в следственный отдел.

В настоящее время следователями СУ СКР по Иркутской области мужчине предъявлено обвинение за применение насилия в отношении представителя власти. По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!