Перейти к основному содержанию

Мошенник обманул жителей Иркутской области при продаже автозапчастей и автомобиля

пт, 24/06/2022 - 14:55
Фото НТС

Уроженец Читинской области обманул нескольких жителей Приангарья на сумму более 350 тысяч рублей. 28-летний злоумышленник работал в автосервисе посёлка Усть-Ордынский, где совершил мошенничество при продаже автозапчастей и автомобиля. Об этом сообщает НТС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Иркутской области.

По версии следствия, обвиняемый предложил двум клиентам приобрести запасные части автомобилей по сниженной цене, которые будут доставлены из Краснодара. Согласившись, потерпевшие перевели денежные средства на общую сумму 24,5 тысячи рублей на счёт, принадлежавший его сожительнице, не осведомленной о преступных действиях мужчины.
Позже злоумышленник, под надуманным предлогом о продаже дорогостоящего автомобиля получил от своего работодателя – хозяина автосервиса ещё 325 тысяч рублей.

Спустя длительное время потерпевшие, не получив обещанное, обратились в следственные органы полиции. В ходе расследования установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения.
Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!