Перейти к основному содержанию

140 млн рублей потратят на капремонт объектов аэродрома в Иркутске

сб, 21/05/2022 - 08:23
фото пресс-службы аэропорта Иркутска

С 17 мая в Международном аэропорту Иркутска начал действовать особый регламент в связи с проведением ремонтных работ по улучшению состояния объектов аэродрома. На сегодняшний день на предприятии ведётся капитальный ремонт рулёжных дорожек, мест стоянок и других плоскостных сооружений, а также замена светосигнального оборудования на новое. Об этом сообщается в официальной группе аэропорта в социальной сети «ВКонтакте» (12+).

«Работы по восстановлению элементов летного поля в аэропорту Иркутска проводят ежегодно. В этом году на капитальную замену покрытий аэродрома предприятие выделило 140 миллионов рублей, а на модернизацию световых огней 144 миллиона рублей», - сказано в сообщении.

Напомним, в рамках нового расписания в определённые дни предусмотрено частичное и полное ограничение приема и отправки воздушных судов. Частичное закрытие аэродрома проводится по вторникам и четвергам с 14:00 до 22:00, в этот период аэропорт принимает следующие воздушные суда: Ан-24, Ан-26, L-410, SSJ-100. Полное закрытие аэродрома проходит каждую субботу до конца июня с 14:00 до 20:00.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!