Перейти к основному содержанию

На «Иркутском Арбате» свои работы представят более 100 мастеров и ремесленников

пт, 13/05/2022 - 12:42
фото пресс-службы администрации Иркутска

Более 100 мастеров и ремесленников представят свои работы на ярмарке «Иркутский Арбат» 14 мая с 10.00 до 20.00 в сквере имени Кирова. Участники проекта из Иркутска, Ангарска, Братска, Усолья-Сибирского, Тайшета, Черемхово Красноярского края и Республики Бурятия познакомят гостей мероприятия со своим творчеством: продемонстрируют различные техники рукоделия и художественного творчества, представят поделки ручной работы из дерева, шерсти, бисера и натурального камня, а также вязаные, шитые и кованые изделия, мыло, косметику, свит-дизайн, предметы интерьера, кулинарную продукцию.

В течение дня пройдут мастер-классы. Все желающие смогут попробовать себя в росписи пряников, шитье фетровых игрушек, вязании цветов, бумага-пластике и других видах творчества.

Отметим, что на сквере имени Кирова ярмарка будет проходить каждую вторую и третью субботу месяца, а каждую последнюю субботу месяца с 10.00 до 21.00 ч. местом проведения фестиваля станет остров Юность.

Напомним, что администрация города проводит фестиваль «Иркутский Арбат» с 2014 года. Он направлен на приобщение иркутян к различным видам ремесел и прикладного искусства, поддержку талантливых людей и их самореализацию, повышение имиджа профессиональных художников и дизайнеров.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!