Перейти к основному содержанию

В Иркутске стартует проект «Мультилаб En+»

пт, 14/01/2022 - 15:25
фото пресс-службы En+ Group

Компания En+ Group запустила проект «Мультилаб En+», который предусматривает создание современных мультимедийных классов (мультилабов) на базе учреждений общего и дополнительного образования. Первым этапом проекта является конкурсный отбор учебных заведений Иркутска, Красноярска и Дивногорска, который продлится до 14 февраля.

Как отмечают в компании, в числе основных задач проекта «Мультилаб En+» - повышение доступности и качества дополнительного образования, предоставление новых ресурсов для творческой деятельности, а также применение лучших практик и методик современного обучения. Образовательные программы En+ Group в социальной политике начаты основателем компании Олегом Дерипаской.

В мультилабах школьники смогут освоить навыки робототехники, электроники, 3D-моделирования, интернета вещей и видеопроизводства. Помещения будут оснащены современным цифровым оборудованием, фото- и видеотехникой, необходимыми наборами. Техническая база классов позволит проводить научно-практические конференции и фестивали, соревнования по профессиональным направлениям, а также тематические творческие курсы для школьников и взрослых, в том числе пенсионного возраста.

По результатам конкурсного отбора будет выбрано несколько образовательных учреждений, для которых создадут мультилабы. Участники могут подать заявки по двум направлениям – малые (площадью до 60 кв.м) и большие (площадью до 250 кв.м) центры развития компетенций.  Для конкурса школам и учреждениям дополнительного образования необходимо предоставить проект годовой программы занятий и мероприятий, которые они смогут проводить в классах, сведения о преподавателях, экспертах и спикерах, характеристики помещения, где может быть организован мультилаб. Подробная информация о проекте на официальном сайте.

Больше новостей здесь: Telegram, Одноклассники, ВКонтакте, Дзен - подпишись!