Новости

45 нелегалов выдворят из Приангарья после рейдов

Полицейские проверили 1,5 тысячи объектов, где живут и работают иностранцы
25.03.2026 - 11:56
Проверка документов во время рейда

Кадр видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Иркутской области прошли рейды по контролю за миграционной обстановкой. За шесть дней полицейские, сотрудники УФСБ и Росгвардии проверили около 1,5 тысячи объектов — мест проживания и работы иностранных граждан, а также больше тысячи машин.

Всего выявлено 168 нарушений. Чаще всего иностранцы нарушают правила въезда и пребывания в стране — к ответственности по этой статье привлекли 89 человек. Ещё 15 привлекли за нарушение порядка трудовой деятельности.

28 граждан России оштрафовали за нарушение правил пребывания иностранцев. 22 человека из ближнего зарубежья попались на предоставлении ложных сведений при миграционном учёте. Девять работодателей привлекли за то, что допустили иностранцев к работе без разрешения.

В отношении двух граждан Киргизии с поддельными водительскими удостоверениями возбуждены уголовные дела. 35-летнего гражданина Узбекистана, которому запретили въезд в Россию на 50 лет, поместили в центр временного содержания.

Всего к ответственности привлечено 168 нарушителей. 45 человек будут выдворены за пределы России. Рейды продолжатся на постоянной основе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных