Новости

38 телят-нелегалов задержали на границе Слюдянского района

В наступившем году к месту отправки вернули более 100 голов КРС, 45 овец и более 700 кг мяса
04.02.2026 - 11:10
Телята в грузовике

Фото Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В Слюдянском районе у посёлка Солзан задержан грузовик с телятами. Водитель грузовика «Рено Магнум» с прицепом нелегально транспортировал 38 животных без необходимых ветеринарных сопроводительных документов. Телят везли из Мухоршибирского района Бурятии в город Канск Красноярского края. Инспекторы выдали предписание на возврат всего груза, включая машину и скот, к месту погрузки.

С начала года мобильные группы на границе двух регионов проверили 2 800 грузовиков. Всего выявлено пять нарушений, связанных с перевозкой 170 голов крупного и мелкого рогатого скота, а также 720 килограммов говядины без ветеринарных документов.

В январе владельцам нелегального груза уже выдавались предписания на возврат животных и мяса к месту отправления. 87 коров вернули в Джидинский и Баргузинский районы Бурятии, 45 овец — в Джидинский район, а мясо — в Еравнинский район республики, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия .

0
Автор материала
author
Богдана Глебова
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных