Новости

32-летний мужчина убил 16-летнюю девушку во время ссоры в Чунском районе

После убийства он пришёл в полицию и сообщил о содеянном
16.01.2025 - 02:47
32-летний мужчина убил 16-летнюю девушку во время ссоры в Чунском районе

Фото НТС

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

В посёлке Чунский Иркутской области произошло убийство. 14 января в одной из квартир на улице 50 лет Октября была обнаружена мёртвой 16-летняя девушка. По версии следствия, смертельный удар ножом ей нанёс 32-летний местный житель во время конфликта, который вспыхнул в компании.

Вечером подозреваемый распивал спиртное вместе со своим знакомым и несовершеннолетней девушкой в съёмной квартире, сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области. В какой-то момент между мужчинами и девушкой возникла ссора, которая закончилась трагедией. Подозреваемый нанёс девушке удар ножом в грудь, от чего она скончалась на месте.

Кроме того, мужчина ранил ещё одного участника конфликта — молодого человека, который также находился в квартире.

Сам подозреваемый позже обратился в полицию, где его задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Следственные органы сообщили, что ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Продолжаются следственные действия. Прокуратура Чунского района взяла расследование под свой контроль. Кроме того, будет дана оценка действиям органов профилактики.

0
Автор материала
author
Иванова Екатерина
Комментарии0