Минздрав Иркутской области оставил тяжелобольную женщину без лекарств

Иркутянка с диабетом и тяжелой аллергией не может получить бесплатный препарат, которого нет даже в коммерческих аптеках

Минздрав Иркутской области оставил тяжелобольную женщину без лекарств

Некоторые жители вынуждены просить у властей положенные им по закону лекарства. Зачастую в этом виновата бюрократическая волокита и срывы сроков. Но страдают от этого люди. Ранее мы рассказывали об иркутянке, которая не может добиться получения жизненно необходимого ей препарата. Альтернативы нет: из-за аллергии ей не подходят другие лекарства. Почему его так и не получилось закупить, расскажет Олег Фёдоров.