Ангарчанин стал чемпионом Евразии по судомодельному спорту

Ангарчанин стал чемпионом Евразии по судомодельному спорту

Чемпионом Евразии по судомодельному спорту стал ангарчанин Александр Хороших. Такой международный турнир проводился впервые. На нём собралась сотня сильнейших спортсменов из семи стран. Ангарчанин дважды стал обладателем золота и ещё дважды - серебра в разных классах моделей. 

Ещё семь медалей в копилку региона положили самбисты. Они успешно выступили на всероссийских соревнованиях в Томске. В активе прибайкальцев оказались золотая, три серебряные и три бронзовые медали. Награду высшей пробы завоевала усольчинка Полина Подгорная. Она выступала в весе до 50 килограммов среди девушек 15-17 лет. Её также отметили призом за лучшую технику. 

Иркутские спортсмены впервые завоевали бронзу чемпионата России по карате WKF. Главные национальные старты прошли в Москве. В дисциплине "Командное ката" Матвей Мешков, Владимир Портнов, Денис Волохов и Богдан Шевченко взошли на третью ступень пьедестала, уступив лишь представителям Подмосковья. Раньше прибайкальцы завоёвывали медали лишь на первенстве страны по этому направлению карате.

Мастер-классы и показательные выступления по рукопашному бою и гиревому спорту пройдут в Иркутске 30 августа. В этот день на стадионе школы №24 пройдёт праздник "Академгородок спортивный". Все желающие смогут сдать нормы ГТО, поучаствовать в фитнес-разминке и разных состязаниях. Например, попрыгать на скакалке или сыграть в шахматы.