Больше 60 медалей завоевали иркутские спортсмены на всероссийских и международных турнирах по роллер-спорту

Больше 60 медалей завоевали иркутские спортсмены на всероссийских и международных турнирах по роллер-спорту

Больше 60 медалей завоевали иркутские спортсмены на всероссийских и международных турнирах по роллер-спорту. А также обновили рекорды России. На международных соревнованиях в Белоруссии сибиряки в эстафетах и в сумме на пяти дистанциях взяли 11 медалей. А на всероссийском турнире в Омске 55 наград. 

Соревнования по многоборью ГТО пройдут в Иркутске у памятника Александру III. Принять участие может любой желающий старше 18 лет в личном и командном зачёте. На состязаниях будет две дистанции - полная и упрощённая. Они различаются дистанцией - 4 и 7 километров, а также количеством испытаний.

Иркутская спортсменка Светлана Виноградова дважды стала чемпионкой России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На турнире в Чебоксарах она оказалась сильнейшей в своём классе в метании копья и толкании ядра и второй в метании диска. Ранее мы сообщали, что на том же турнире сразу двое представителей Саянска - Роман Тарасов и Дарья Иванова - завоевали право выступить на Паралимпиаде. А их землячка Екатерина Потапова взяла пять наград и установила три рекорда России. 

Тем временем хоккеисты "Байкал-Энергии" только готовятся к первым победам в этом сезоне. Стали известны даты и соперники сибиряков на Кубке России в группе "Восток". Встречи этого этапа пройдут в Кемерове. В дебютном матче 1 сентября бело-синие скрестят клюшки с новосибирским "Сибсельмашем". Всего же за неделю иркутяне проведут шесть матчей с соперниками из Кемерова, Хабаровска, Архангельска, Новосибирска, Красноярска и Абакана.