Новости спорта: велоспорт, хоккей, спортивное ориентирование

Новости спорта: велоспорт, хоккей, спортивное ориентирование

Жительниц Иркутска приглашают поучаствовать в женском велозаезде «Леди на велосипеде». Из года в год участницы украшают свои велосипеды и готовят наряды, чтобы в день парада на колёсах показать, что даже на велосипеде можно оставаться элегантной. Пройдёт заезд 5 августа, старт намечен на 13 часов. Участницы проедут от Московских ворот до острова Юность. А о достижениях профессиональных спортсменов узнаете прямо сейчас.

Иркутские хоккеисты взяли бронзу международного турнира в Китае. В нём участвовали 12 команд из самой Поднебесной, Кореи и Канады. «Сибирские тигры» защищали честь России. На состязания отправились два состава. И ребята 12-13 лет уже завершили выступление и взошли на третью ступень пьедестала. Младшим же «тиграм» предстоит ещё одна встреча, которая решит исход соревнований.

Усольчанка Дарья Бунеева выиграла Кубок России по велосипедному спорту на шоссе. Девушка выступала в индивидуальной гонке на время. Дистанцию больше 14 километров спортсменка преодолела всего за 18 минут и 44 секунды, уйдя в отрыв от соперниц почти на минуту. Ранее девушка также завоевала Кубок России в многодневной гонке. 

Целую россыпь наград привезли представители Иркутской области со всероссийских соревнований по спортивному ориентированию. На состязания в Читу отправились 23 прибайкальца. Домой они привезли две золотые, шесть серебряных и четыре бронзовые медали. Награды высшей пробы завоевали Семён Волчков и Никита Пестерев.