Мальчик провалился под лёд на Братском водохранилище

Фигурант громкого инцидента отправлен под домашний арест. Речь про 15-летнего школьника, который ранил ножом ученика седьмого класса. Всё произошло в одной из школ Ангарска на прошлой неделе. Меру пресечения подростку избрал городской суд. Юноша подозревается в покушении на убийство. Так как нападавший достиг 14-летнего возраста, ему может грозить реальная уголовная ответственность.
А вот кто понесёт ответственность, когда ребёнок окажется в воде после выхода на тонкий лёд? Поразмышлять на эту тему пришлось жителям Иркутской области во время длинных выходных. Причиной для обсуждения стал провал мальчика под лёд Братского водохранилища.
Двое мальчиков гуляли по тонкому льду в районе местного рыбзавода. Внезапно один из них провалился в полынью. Это заметили очевидцы, один мужчина пополз к тонущему, ему помогали другие взрослые, которые подкидывали доски для опоры. В итоге достать тонущего удалось. И мужчина помог добраться мальчикам до берега. Сотрудники МЧС теперь устанавливают обстоятельства происшествия и разыскивают очевидцев. Местная прокуратура организовала проверку. Ещё один подобный тревожный ролик сняли очевидцы на Иркутском водохранилище в районе Якоби. Там также дети гуляли по хрупкому льду. И это в середине мая! Всем понятно, чем может закончиться такая прогулка. Специалисты убедительно просят родителей напомнить детям об опасности выхода на лёд в период его таяния и разрушения.