"По весточке": о новом и необычном

"В добрый путь!" Эти слова не раз сегодня произнесли родные и близкие вот этих парней. Для них сегодня началась новая - армейская - жизнь. Первая торжественная отправка призывников на сборный пункт состоялась в Иркутске. Ровно через год молодые люди вернутся домой возмужавшими и повзрослевшими. За это время они почерпнут много новой информации. Тему знаний продолжит Юлия Горзова.

"По весточке": о новом и необычном

"В добрый путь!" Эти слова не раз сегодня произнесли родные и близкие вот этих парней. Для них сегодня началась новая - армейская - жизнь. Первая торжественная отправка призывников на сборный пункт состоялась в Иркутске. Ровно через год молодые люди вернутся домой возмужавшими и повзрослевшими. За это время они почерпнут много новой информации. Тему знаний продолжит Юлия Горзова.

Всем здравствуйте! Знания очень важны в нашей жизни. Особенно приятно выведывать что-то новое. Вот сегодня об этом и поговорим.

Квест по новым скверам пройдёт в Иркутске 23 октября. Основная задача - сделать так, чтобы как можно больше горожан узнали о созданных в этом году зонах отдыха. В рамках игры участникам нужно скачать карту с сайта мэрии, посетить все точки, ответить на вопросы. После сфотографироваться в каждой из 10 зон, разместить фото в соцсетях с хэштегом "СлюбовьюИркутску" и поставить отметки на маршрутном листке. Тех, кто быстрее всех справится с заданиями, ждут призы.

Презентом для мам и пап будут горящие глаза их чад и улыбки на лицах. На Байкале и взрослые, и школьники смогут постигнуть азы мультипликации. Фестиваль детской анимации пройдёт в Большом Голоустном с 29 октября по 6 ноября, в дни каникул. Ежедневно детей и родителей будут ждать мастер-классы по созданию мультиков в различных техниках: пластилиновая, кукольная, песочная. Основная задача фестиваля – продемонстрировать, как легко и просто детям стать частью экранной культуры в домашних и школьных условиях. По вечерам организаторы предусмотрят смотр мультфильмов, присланных на конкурс, тема которого "Люблю Родину свою".

Любят всё неизвестное, инновационное и дорогое. В Арабских Эмиратах в 2017 году начнёт работать первый робот-полицейский. Прототип представили на выставке технических новинок. Андроид будет говорить на шести языках и помогать местным жителям и гостям на улицах и в торговых центрах не хуже, чем человек. Умная машина способна осуществлять все функции стража порядка. Массово полиция города планирует ввести в эксплуатацию роботов-полицейских в течение четырёх лет.

А уже сейчас в Красноярске открылся первый шоу-рум квартир. Это демонстрационные помещения в ещё строящемся здании. Кажется, хозяева только что вышли из дома, на самом деле вокруг стройплощадка. Обычно дольщики видят голые стены и даже не представляют порой, как всё будет в их квартире. Поэтому один из застройщиков пошёл на такую полезную хитрость. Целый этаж в строящемся 17-этажной доме отдан под шоу-румы. Тут тебе и пример ремонта, и обстановки. По-моему, отличная идея! Вот везде бы так!

Не бойтесь всего нового. Ведь это – наше будущее. До встречи!