Логотип медиахолдинга НТС Иркутск

Шторки на государственном знаке

Водителя, который установил на машине устройство, позволяющее скрывать государственные номерные знаки, задержали в Иркутске.

Шторки на государственном знаке

Водителя, который установил на машине устройство, позволяющее скрывать государственные номерные знаки, задержали в Иркутске.

Автоинспекторы ехали по улице Байкальской и заметили, как на впереди идущем автомобиле автоматически выдвинулись шторки и закрыли номера. Делать это запрещено, так как именно по номерам обычно идёт розыск машин и водителей, которые совершили правонарушения. Попытки скрыть знаки автоинспекторы приравнивают к езде без номеров. Нарушителя задержали. Сейчас решается вопрос о наказании для него. Это может быть штраф в размере 5 тысяч рублей либо лишение прав на срок до 3 месяцев.

  • Раньше люди ставили на номера сеточки или стёкла, которые ограничивают видимость. Это делают, чтобы избежать административного наказания. Из-за такого устройства номер нельзя прочитать при помощи видеофиксаторов, например, - говорит Андрей Кабанов, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Иркутску.