Житель Братского района осуждён за незаконное хранение ружья отца-охотника

Время от времени мужчина убивал из «Белки» свиней

Житель Братского района осуждён за незаконное хранение ружья отца-охотника

Братский районный суд вынес приговор местному жителю, который более двадцати лет незаконно владел и пользовался охотничьим ружьём своего покойного отца. Мужчина обнаружил двустволку Иж-56-3 «Белка» в родительском доме в 2003 году и с тех пор хранил в гараже, хотя по закону её необходимо было сдать в правоохранительные органы.

Время от времени мужчина использовал ружьё для забоя свиней. Двустволка была изъята сотрудниками полиции после того, как стало известно о незаконном хранении, сообщает Братская студия телевидения.

Обвиняемый признал свою вину, и суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.