Виадук в Мегете планируют ввести в строй до 1 сентября

Это на месяц раньше срока по контракту

Виадук в Мегете планируют ввести в строй до 1 сентября

Ремонт виадука в Мегете планируется завершить на месяц раньше определённого контрактом срока. О готовности запустить объект в эксплуатацию уже к 1 сентября 2025 года заявил подрядчик, сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

На данный момент готовность оценивается в 58%, все скрытые работы завершены. Металлоконструкции общим весом более 440 тонн отгружены на заводе в Омске, большая часть уже доставлена в Мегет.

Монтаж конструкций начнётся после оборудования стапельной площадки, с наступлением тепла стартует благоустройство и асфальтирование дорожного полотна. Капитальный ремонт путепровода, построенного более 50 лет назад, ведётся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».