В Шерагуле начали возводить опоры нового путепровода

Он станет частью новой дороги в обход села и позволит убрать пробки у железнодорожного переезда

В Шерагуле начали возводить опоры нового путепровода

В селе Шерагул Тулунского района начали строить опоры путепровода над железной дорогой. На них позже установят конструкции, по которым пройдёт автомобильная дорога.

Путепровод станет частью нового обхода села на трассе Р-255 «Сибирь». Дорога протяжённостью 11,2 километра должна увести транзитный транспорт из Шерагула и избавить водителей от ожидания у железнодорожного переезда.

Сейчас рабочие проложили половину будущей дороги, строят водопропускные трубы и переносят коммуникации. На путепроводе уже возводят опоры. К концу года планируют начать устанавливать пролёты - конструкции, которые соединят опоры и станут основой дороги.

Строительство обхода идёт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Завершить работы и открыть объект для движения планируют в 2028 году.