В Иркутске возбуждено дело о взятке в 6 млн рублей с участием полицейского
По версии следствия, директор компании пытался через посредников передать деньги для влияния на результаты налоговой проверки, но средства были похищены

В Иркутске возбудили уголовные дела о крупной взятке и мошенничестве с участием сотрудника полиции. Как сообщает СУ СК России по Иркутской области, генеральный директор одной из коммерческих организаций в марте-мае 2024 года пытался через посредников передать 6 млн рублей сотрудникам, проводившим выездную налоговую проверку, чтобы снизить сумму недоимки, штрафов и пеней на сумму не менее 90 миллионов.