В Иркутске школьница согласилась продлить SIM-карту и лишила семью 700 тыс. рублей
Девушка думала, что помогает правоохранителям

Семья из Иркутска потеряла 700 тысяч рублей после общения дочери с мошенниками. Поводом для обращения в полицию стало получение родителями сообщения от банка о списании 300 тысяч рублей. При разговоре с дочерью выяснилось, что ей позвонил неизвестный, представившийся оператором связи. Он убедил девочку сообщить коды из СМС для продления срока действия SIM-карты.