В Братске женщина отдала мошенникам полмиллиона рублей под видом инвестиций
При этом женщина сама связалась с кураторами, после того как увидела рекламу в интернете

62-летняя жительница Братска стала жертвой мошенников, которые обещали ей доход от вложений в акции.
Женщина увидела в интернете рекламу "выгодных инвестиций" и сама связалась с куратором. Под его руководством она переводила деньги на сомнительную платформу, полагая, что вкладывает их в акции компаний.
Когда братчанка решила вывести заработанные средства, ей сообщили о необходимости заплатить комиссию. Женщина перевела и эту сумму, но денег так и не получила. После этого кураторы перестали выходить на связь, а доступ к личному кабинету заблокировали.
В итоге со счёта женщины исчезло более 500 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве.
Корреспондент НТС ранее рассказывал, как не стать жертвой мошенников и проверить инвестиционную компанию - посмотреть можно здесь.