Трое юных жителей Иркутской области пострадали в ДТП за неделю

В двух случаях детей перевозили в машинах без специальных автокресел

Трое юных жителей Иркутской области пострадали в ДТП за неделю

Три ребёнка пострадали в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Иркутской области за прошедшую неделю. По информации региональной Госавтоинспекции, двое детей оказались пассажирами машин, столкнувшихся в Карлуке Иркутского района и в посёлке Молодёжном под Иркутском. В результате аварий 7-летний мальчик получил перелом ноги, а 9-летний пассажир иномарки был доставлен в больницу с травмами. Ушибы диагностировали медики и у 7-летнего ребёнка, сбитого иномаркой на дворовой территории в Ленинском районе Иркутска.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях, а также о важности соблюдения скоростного режима на дорогах, особенно во дворах и у пешеходных переходов.