Три танца иркутского ансамбля «Солнышко» признаны лучшими на фестивале в Китае
На конкурс в соседнюю страну отправились сразу 60 участников детского коллектива

С огромным успехом выступил на международном фестивале культуры «Мост дружбы России и Китая» детский танцевальный ансамбль «Солнышко» из Иркутска. Ребята привезли из КНР сразу несколько наград.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, жюри фестиваля высоко оценило три танцевальных номера в исполнении «солнышат». Народный бурятский танец «Праздничный Ёхор наадан» был награждён дипломом третьей степени, а за стилизованный народный танец «Реснички» и «Танец сибирских старообрядцев» ребята завоевали первые места фестиваля.
Защищать честь области и страны в Китай отправилось 60 участников ансамбля «Солнышко». Самому младшему – 8 лет, старшим исполнилось 15. В свободное от выступлений время иркутские школьники посетили музеи и побывали на экскурсии по китайскому городу Хайлар.