"Чёрные лесорубы" спилили почти 300 кубометров леса в Усть-Удинском лесничестве

Двое местных жителей нанесли ущерб в 10 млн рублей

"Чёрные лесорубы" спилили почти 300 кубометров леса в Усть-Удинском лесничестве

В Иркутской области расследуют новое уголовное дело о незаконной рубке леса. Двоих местных жителей 23 и 32 лет подозревают в том, что с ноября 2023 по май 2024 года они вырубили около 240 кубометров хвойной древесины на территории Усть-Удинского лесничества, не имея разрешительных документов.