На 7 млн рублей увеличены расходы на летний отдых детей в Иркутском районе
В лагеря и санатории смогут поехать почти 600 ребят

26 млн рублей будет выделено в 2025 году из бюджета Иркутского района на летний оздоровительный отдых детей. Эта сумма на 7 млн больше, чем в прошлом году. По предварительным подсчётам, только в санатории, стационарные и палаточные лагеря смогут поехать 575 детей. Более 1 800 ребят проведут время в лагерях дневного пребывания на базе 27 школ.
По информации пресс-службы администрации Иркутского района, подготовка к летней оздоровительной кампании уже началась. Специалисты учреждений культуры и спорта разрабатывают программы активного отдыха. Уже заявлено, что на летних площадках пройдут сдачи нормативов ГТО, фестивали «Радуга талантов», «Троица», выступления творческих коллективов.
В ближайшее время на территории Иркутского района начнутся проверки детских лагерей, в том числе, специалистами в сфере пожарной и антитеррористической безопасности.