Медведи три раза напали на домашних животных и скот в Приангарье за выходные

Загрызли корову, утащили собаку в лес и напали на телят

Медведи три раза напали на домашних животных и скот в Приангарье за выходные

В минувшие выходные в Иркутской области зарегистрировано три случая нападения медведей на домашних животных и скот.

Как сообщает ГУ МВД России по Иркутской области, первый инцидент произошёл в посёлке Коршуновский Нижнеилимского района: медведь вновь появился в районе улицы Солнечная, сломал забор одного из домов, напал на собаку и утащил её в лес. Ранее местные жители уже замечали зверя в этой местности.

Второй случай зафиксирован в селе Кузнецовка Братского района. Хищник проник на ферму, забрался в загон и загрыз корову. Третий инцидент случился в селе Талая Тайшетского района: медведь зашёл на территорию домовладения и напал на трёх телят.

На места происшествий выезжали полицейские и охотоведы — они обследовали территорию, но диких животных не обнаружили. При этом никто из людей не пострадал.

Сотрудники полиции предупреждают: при обнаружении диких животных нельзя к ним приближаться, пытаться прогнать или делать фотографии. Также жителям рекомендуют позаботиться о безопасности домашних животных и скота, находящихся на придомовой территории. Необдуманные действия могут привести к трагедии.