Фестиваль «Не стареют душой ветераны» в Иркутске дополнят новой номинацией

Участникам предлагают показать таланты в пении, декламации, прикладном искусстве и танцах

Фестиваль «Не стареют душой ветераны» в Иркутске дополнят новой номинацией

Сразу несколько конкурсов решено объединить в масштабный фестиваль-смотр «Не стареют душой ветераны», который пройдёт в Приангарье в преддверии 80-летия Великой Победы.

По информации пресс-службы регионального министерства культуры, в рамках фестиваля будут проведены смотр-конкурс «С песней по жизни», конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Победный май», а также конкурс чтецов «Вспомним, братцы, русских славу!». Проявить разноплановые таланты участники смогут и в новых номинациях. Так, песенный конкурс в этом году дополнен ещё и танцевальными состязаниями.

Подать заявки на участие в фестивале могут любые творческие коллективы ветеранов и пенсионеров Приангарья. Гала-концерт смотра «Не стареют душой ветераны» состоится 28 апреля в Иркутске.