Более 24 тысяч жителей Приангарья заболели ОРВИ на прошлой неделе

Количество новых случаев растёт, несмотря на масочный режим

Более 24 тысяч жителей Приангарья заболели ОРВИ на прошлой неделе

Продолжает увеличиваться количество жителей Иркутской области, заразившихся острой респираторной инфекцией. За прошлую неделю диагноз ОРВИ медики поставили 24 336 заболевшим, в том числе, 14 860 несовершеннолетним. По данным регионального Роспотребнадзора, это на 342 случая больше, чем за предыдущую неделю. На рост заболеваемости ОРВИ не повлияло даже введение в медицинских учреждениях Приангарья масочного режима.