Администрация Бодайбо выплатит компенсацию семьям трёх детей, пострадавших от бродячих собак

По решению суда семьи пострадавших получат 75 тысяч рублей на всех

Администрация Бодайбо выплатит компенсацию семьям трёх детей, пострадавших от бродячих собак

Бодайбинский городской суд обязал администрацию города выплатить компенсацию семьям трёх детей, пострадавших от нападения бродячих собак. Происшествия происходили в сентябре и октябре 2024 года на территории одной из школ. Сначала собаки напали на двух девочек в возрасте 7 и 16 лет, а спустя некоторое время ещё и на 13-летнего мальчика.

По закону ответственность за бродячих собак возложена на местные администрации. Как сообщили НТС в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, суд удовлетворил требования прокурора и постановил выплатить семьям пострадавших компенсацию в размере 75 тысяч рублей на всех. Исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.