Одежду, оружие и награды казаков привезли из Москвы на иркутскую выставку
200 предметов из фондов Государственного исторического музея расскажут об истории казачества

Атрибуты вооружения и обмундирования, боевые награды, предметы быта, уникальные письма и фотографии представлены на выставке «Казачество на государевой службе», открывшейся в иркутской Галерее сибирского искусства.
Как сообщает сайт законодательного собрания Иркутской области, из фондов Государственного исторического музея Москвы в столицу Приангарья прибыло 200 предметов, иллюстрирующих историю казачьего сословия.
Среди особо ценных экспонатов, подобранных организаторами выставки специально для иркутян, - альбом начала прошлого века с фотографиями жителей города, а также письма внука иркутского губернатора с фронта Первой мировой войны, где молодой человек сражался в составе 27 Донского казачьего полка.
Выставка будет работать в Иркутске до 22 сентября.