Пьяный водитель устроил ДТП в Иркутске и пытался переложить вину на палящее солнце
Инцидент с участием двух иномарок произошёл на улице Декабрьских Событий
_3.png)
Пьяный водитель спровоцировал ДТП в Иркутске. Инцидент произошёл вечером 11 июля в районе дома №7 по улице Декабрьских Событий. Chery Exeed въехал в Ford Focus, остановившийся на красный сигнал светофора.
Водитель Chery в момент столкновения находился в бессознательном состоянии. Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции областного центра, у владельца кроссовера были выявлены признаки опьянения, но мужчина всё отрицал. По его словам, причиной аварии стал вовсе не алкоголь, а палящее солнце, которое напекло ему голову через люк авто. Потеря создания тоже стала следствием солнечного удара.
Полицейские в эту версию не поверили. В отношении нетрезвого водителя составлен административный материал, автомобиль помещён на спецстоянку.