7 тысяч зрителей посетили "Сур-Харбан-2024" в Иркутской области

Праздник прошёл в Усть-Ордынском

Областной "Сур-Харбан-2024" собрал около 7 тысяч зрителей. Праздник проходил в посёлке Усть-Ордынском Эхирит-Булагатского района с 4 по 6 июля. Наибольший интерес зрителей вызвало абсолютное первенство среди борцов, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Победителем "Сур-Харбана-2024" стала команда Эхирит-Булагатского района, серебро - у представителей Осинского района, на третьем месте команда Баяндаевского района.

Лучший результат среди мужчин показал Юрий Иванов из Осинского района, среди юношей - Аркадий Черкашин из Баяндаевского района. Абсолютными чемпионами по стрельбе из бурятского лука стали Игорь Хаптареев из Осинского района и Дарима Цыбенова из Эхирит-Булагатского.

Помимо спортивных состязаний, на областном празднике прошёл конкурс фольклорных коллективов, где первое место заняла команда Осинского района, второе и третье места у Аларского и Баяндаевского районов соответственно.