За жестокие побои маленьких детей гражданской жены жителю Иркутска дали 4 года

Трёхлетняя девочка потеряла сознание, полицию вызвали врачи скрой помощи

За жестокие побои маленьких детей гражданской жены жителю Иркутска дали 4 года

В Иркутске осудили мужчину, систематически избивавшего детей своей сожительницы. Он жил в Юбилейном с гражданской женой и её детьми в возрасте трёх, пяти и шести лет. По версии следствия, малыши регулярно терпели побои и оскорбления, так как очень раздражали спутника жизни их матери. Ситуация получила огласку, когда женщине пришлось вызвать скорою для трёхлетней дочери. Сожитель избил девочку до потери сознания, применив в качестве орудия истязания ремень с металлической пряжкой.  

Приехавшие медики вызвали полицию. Мужчина признан судом виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года колонии общего режима. Мать детей по ходатайству следствия полностью ограничили в родительских обязанностях. Кроме того, она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и 125 УК РФ (Оставление в опасности). По данным следствия, женщина не мешала мужчине избивать детей и полностью покрывала его действия.