Пьяный водитель без прав насмерть сбил пешехода в Тайшете
Сразу после аварии виновник сбежал с места ДТП, при этом оставив на месте пострадавшую и автомобиль

В Тайшете задержан молодой человек, который стал виновником смертельной аварии. По предварительным данным, около 6 часов 28 мая в переулке Проходной водитель Mazda Demio сбил женщину, которая шла по краю дороги. В результате удара 51-летняя местная жительница погибла на месте аварии.
Виновник дорожно-транспортного происшествия убежал, бросив на дороге пострадавшую и автомобиль. Как сообщили НТС в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, подозреваемого удалось найти за несколько часов. Им оказался 25-летний мужчина, который не имел водительского удостоверения. Более того, ранее он уже привлекался к ответственности за езду пьяным. В этот раз процедура медицинского освидетельствования показала, что мужчина перед аварией употреблял спиртные напитки.