В Иркутской области ожидается усиление ветра и морозы в предстоящие сутки
На севере региона ожидается мороз до – 42 градусов. Предупреждение распространило региональное Управление МЧС России
Вечером 4 декабря и утром следующего дня в Иркутской области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до до 20-25 м/с, местами в северных районах сильный снег и метели. 5 декабря местами по области прогнозируются порывы до 15-20 м/с и метели. До 30-37 м/с может достигать ветер на Байкале. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области со ссылкой на иркутский гидрометцентр.
Спасатели просят учитывать неблагоприятный прогноз при планировании поездок на дальние расстояния и рекомендуют не выходить в акваторию водоёмов при усилении ветра.
В целом по области в течение суток ожидается – 15, - 20 градусов ниже нулевой отметки. В южных района до – 15 градусов. На севере Катангского района температура воздуха опустится до – 34, - 42 градусов.