В Иркутской области планируют построить комплекс сжижения природного газа

В будущем это позволит провести газификацию Центральной экологической зоны Байкала.

В Иркутской области планируют построить комплекс сжижения природного газа

Комплекс сжижения природного газа будет построен в Иркутской области. Соглашение об этом было достигнуто в рамках XII Петербургского международного газового форума, которой проходит в северной столице России с 31 октября по 3 ноября. Строительство автономного комплекса СПГ позволит начать газификацию теплоисточников на территории Иркутской области. Также, использовать газ готовы многие предприятия Приангарья, сообщили НТС в пресс-службе правительства Иркутской области.

Правительство России рассматривает вопрос по соединению газопровода «Сила Сибири», будущего газопровода «Сила Сибири 2» и газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток». В перспективе это позволит приступить к газификации Иркутской области, Красноярского края, Республики Бурятия, Забайкальского края.