3,6 тыс. тонн мандаринов ввезли предприниматели Приангарья с начала года
Лидерами в импорте мандаринов в СФО стали бизнесмены Красноярского края

В этом году в Сибирь ввезли в 1,5 раза больше мандаринов, чем в прошлом. Основной объём поставок взял на себя Красноярский край – 8,2 тысячи тонны. На втором месте по объёму физического импорта мандаринов предприниматели Приангарья. Они ввезли в СФО 3,6 из 15,3 тысяч тонн мандаринов. Об этом сообщает ИА "НТС" со ссылкой на пресс-службу Сибирского таможенного управления.
Отметим, что 55% поставок мандаринов в Сибирь пришлись на октябрь, ноябрь и декабрь. Главными поставщиками стали Китай, Турция и Абхазия.